X
Deutscher Hängegleiterverband e.V.

DHV

Andreas Malecki

Andreas Malecki German National Team Paragliding

Pilot

Name: Andreas Malecki
Nickname: Pepe
Born: 1960
Occupation: Salesman
Pilot since: 1989
National team: 2001/2002/2004 bis 2016
Hobbies: Motorrad u. Rennrad fahren, fliegen.... hi hi welch Freude ist nach wie vor dabei.
Homepage: http://www.pepemalecki.de

Sponsored by

Equipped by

Results

2017

2. Platz Single Task Superfinale
3. Platz Single Task Superfinale

2016

2. Platz Europameisterschaft Team
1. Platz World Cup Germona Overall
5. Platz Single Task World Cup Germona
3. Platz Single Task World Cup Germona
4. Platz Bayrische Meisterschaft Lenggries
3. Platz Single Task Superfinale Mexico
3. Platz Single Task Superfinale Mexico
2. Platz Monarca Open Overall
3. Platz Single Task Monarca Open
2. Platz Single Task Monarca Open

2015

4. Platz Deutsche Liga
14. Platz World Cup Bir India
3. Platz Single Task Bir
9. Platz World Cup Baixo Guandu Brasilia
3. Platz Single Task Baixo Guandu
5. Platz Single Task Baixo Guandu
1. Platz Weltmeisterschaft Kolumbien Teamwertung

2014

1. Rang Deutsche Meisterschaft
2. Rang German Open Overall
1. Rang Single Task Europameisterschaft Serbien
2. Rang European Championship Team
3. Rang World Cup Portugal
2. Rang Schmittenpokal Austria
1. Rang Bavarian Open
2. Rang NRW Meisterschaft
4. Rang World Cup Argentinien
1 Rang Single Task World Cup Mexico
10.Rang World Cup Mexico
1. Rang Single Task Superfinale Brasilien
9. Rang Superfinale Brasilien Valadares

2013

2.  Rang German Open Tolmin
2.  Rang German Championship 2013
4.  Rang German League 2013
1.  Rang World Cup Erzincan Task 5
1.  Rang World Cup Erzincan Team Germany
19.Rang World Cup Erzincan Türkei
1.  Rang Task 3 World Cup Poterville
5.  Rang Task 4 World Cup Porterville
7.  Rang Task 2 World Cup Porterville
10. Rang World Cup Porterville South Africa

2012

3. Rang Deutsche Meisterschaft Hirzer
1. Rang BaWü Open
3. Rank Weltrangliste 01.05.2012
5. Rang World Cup Castello (Brasilien)
1. Rang Weltrangliste 01.01.2012

2011

1. Rang Weltrangliste 01.09.2011
3. Rang Pre Europameisterschaft St. Andre Les Alps France
4. Rang World Cup Ager Spain
1. Rang Deutsche Liga 2011
3. Rang Weltmeisterschaft 2011 Piedrahita
1. Rang Single Task WM 2011
1. Rang German Championship
2. Rang German Open
2. Rang Intern. Franz Wanger Cup u. DM
4. Rang Weltrangliste Februar 2011
5. Rang World Cup Kolumbien
1. Rang World Cup Kolumbien/Single Task

2010

6. Rang WRL November 2010
3. Rang German League
11.Rang World Cup Superfinale
3. Rang World Cup Italien San Potito
3. Rang Intern. Staufen Cup
8. Rang World Cup Brasil
1. Rang Valadares Open Brasilien
1. Rang 5x Single Task Valadares Open
3. Rang Brasilianische Meisterschaft

2009

4. Rang Pre World Cup La Palma
6. Rang World Cup Croatia
4. Rang Pre EM Abtenau
2. Rang Intern. Bayrische Meisterschaft
1. Rang Intern. Mosel Open
1. Rang NRW Meisterschaft
2. Rang World Cup Brasilien
1. Rang World Cup Brasilien/Single Task

2008

1. Rang Pre World Cup Indien
12. Rang European Championship Overall
2. Rang (2x) World Cup Brasilien/Single Task
2. Rang European Championship/Single Task

2007

2. Rang German League
2. Rang German Championship
8. Rang World Cup Overall
1. Rang World Cup Türkei/Single Task
2. Rang Manilla XC-Open

2006
1. Rank German League
3. Rank int. Bavarian Championship

2005

2. Rank World Championship / Team

1. Rank German League
2. Rank All African Open

2004
2. Rank All African Open
2. Rank int. Berchtesgaden Open
2. Rank int. BaWü
1. Rank NRW Championship
6. Rank Pre-Worlds Brasil

2003
4. Rank All African Open
5. Rank German Open

2002
2. Rank European Championship / Team

2001
2. Rank World Championship / Team
3. Rank German Championship
1. Rank German Open

2000
4. Rank All African Open
8. Rank German Championship

Hobby: Mountainbike, Squash