X
Deutscher Hängegleiterverband e.V.

DHV

Kontakt

Deutscher Hängegleiterverband e.V. (DHV) im DAeC
Deutscher Gleitschirmverband und Drachenflugverband
Postfach 88
83701 Gmund am Tegernsee
www.dhv.de

Telefon: 08022/9675-0
Telefax: 08022/9675-99
E-Mail: info@dhvmail.de

Telefonzeiten:
Montag - Donnerstag 9 - 17 Uhr
Freitag 9 - 14 Uhr

Abteilungen

Mitgliederservice/Versicherung
08022-9675-0
mitgliederservice@dhvmail.de

Gelände/Flugbetrieb
08022-9675-10
flugbetrieb@dhvmail.de

Buchhaltung
08022-9675-20
buchhaltung@dhvmail.de

Ausbildung
08022-9675-30
ausbildung@dhvmail.de

Sicherheit und Technik
08022-9675-32
sicherheit@dhvmail.de

Musterprüfstelle
08022-9675-40
musterpruefstelle@dhvmail.de

Öffentlichkeitsarbeit
08022-9675-62
pr@dhvmail.de

DHV Schleppbüro
0 151 54612836
schleppbuero@dhv.de

DHV Sport/Wettbewerb
08022-9675-0
sport@dhvmail.de

DHV Shop
08022-9675-0
shop@dhvmail.de